Саня

Буду менять батареи . Подскажите какие для этого нужны муфты, контрагайки? фото.

Ирина Можаева

Вообще-то не полагается заужа́ть стояк. Тем более, отопления. Оборот тепла во всех квартирах по стояку может уменьшится.
А нужны-то? Если по-простому, то от угольников (уголков по-обывательски) сделать на концах труб, что к батарее, сгонную резьбу (8-10 см.) , на них контрагайки и муфты. В батарею вкручиваем ниппель или «бочонок» с короткой резьбой. Буде батарея точно подвешена, то муфту сгоняем на «бочонок» в батарее, а потом всё это дело контрим соответственно контрагайкой.
Вы бы лучше футорки в батарее заменили на 3/4-ные.
И собирать всё на лён. Это лучшее из всего, что нужно.

Ирина Романова

Краны поставь.

Denis

А какие будут трубы, батареи? Вопрос как-то неправильно поставлен...

Maxim Belyakov

ни чего не знаешь и собираешся что то делать. кое как что ли?

Айчурек Калматова

Крме соединительной арматуры батарея также оборудуется запорной арматурой (кранами) для регулирования расхода теплоносителя через неё. Также батарея шунтируется обходной трубой меньшего размера (байпасом) для обеспечения циркуляции жидкости по контуру даже при полностью закрытых кранах на батарее.

Лиза Лиясова

Если это стояк центрального отопления, то и ты и большинство отвечающих бытовые терористы. Самостоятельно вносить изменения в конструкцию отопления не имеете права, батареи и стояк общедомовое имущество.