Алексей Жаринов

можно ли вернуть платье если оно целое но пришла домой посмотрела и уже не нравится?

Елена Кутузова

можно обменять на другое

Ольга Миршельд

У вас есть право на ОБМЕН. 14-дневный срок - это срок ОБМЕНА, а не возврата. Право на возврат денег возникнет у вас ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ отсутствия на обмен аналогичного, подходящего вам товара. Требование обмена - первостепенно.
Сам же обмен проводится в срок, по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП.

Светлана Тазина

Если товар Вам не подошёл, не прошло 14 дней с даты покупки, товар в целости и сохранности, т. е. товарный вид не потерян, сохранились все ярлыки, этикетки и т. п. , товар не был в эксплуатации, то покупатель вправе ОБМЕНЯТЬ товар на тот, что Вам подходит. И если подходящего товара не окажется в магазине, только тогда - возврат денег.

Юрий Юрченко

почитайте ЗАКОН и если вы найдёте в нём право на ВОЗВРАТ - тогда возвращайте !

Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества
Информация об изменениях:

1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
Информация об изменениях:

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Roza A.

Во всех приличных магазинах дают 2 недели на обмен, возврат. Я даже перестала мерить в магазине - дома померила, что-то оставила, что-то вернула. При этом еще приличные дисконтные карты дают - сумма приличная.

Павел Клочков

А это зависит от магазина, есть такие где обмену и возврату не подлежт, обычно меняют если размер не тот или вещь порвана....