Владимир Баландин

Можно ли вернуть товар если он мне не нравится.

Купили детскую коляску, очень классную. В магазине подняла ее вроде ничего так по весу, но когда привезли ее домой и собрались на улицу она оказалась для меня совсем не подъемной. Вместе с ребенком она естественно тяжелее. только вот покупая ее я этот момент как-то упустила. На коляске не катались, товарный вид сохранился, могу ли я ее сейчас вернуть обратно в магазин?

Султанай

Мне кажется ла, но только в том случае если есть гарантии а без гарантий не как.. .

Анечка

по закону можно вернуть в течение 14 дней просто потому что товар вам "не подходит"

Елена Зимина

при наличии чека и целостности упаковки в течении 2х недель со дня покупки

Сергей Гукин

Можете, даже без наличия кассового чека теперь!!

Сергей Матяшов

В течение 2 недель вернуть можно, если товар действительно не использовался. Не испорченной должна быть и упаковка и ярлыки и инструкция итд итп. Иными словами, если продавец без дополнительных затрат сможет продать этот же товар другому покупателю.

На практике -- как продавец решит. Ведь в суд вы вряд ли из-за этого пойдёте. Если что, можете припугнуть Роспотребнадзором.

Crazy Vel

Да можно. В "Законе о торговле" написано в течении какого то времени. (точно не помню) Лучше вам посмотреть ответ в этой книге.

Ibo

если чек сохранился и в течении 14 дней, вы можете вернуть коляску, даже если она не подходит по цвету обоев