Ксения

Может ли вернуть покупатель платье надлежащего качества?

Поясните выписки из постановлений:
Постановление
Республики Беларусь
непродовольственные товары надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату
Выписка:
Белье нательное, белье для новорожденных и детей ясельного возраста из всех видов тканей, бельевые трикотажные изделия, кроме спортивных, предметы женского туалета
Обязаны принять?

Постановление
Правительства РФ
Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону
Выписка:
Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
Не обязаны принять?

Анна Крикова

да, в течении 14 дней, если это обмен на другой товар.

Дмитрий Самодумов

В РФ вы можете обменять либо вернуть, если платье не содержит следов эксплуатации, сохранены все бирки и ярлычки. но сначала вам предложат обмен и будут правы.