Олячк@ Рыжов@

КАСКО! Нужна помощь!

Люди добрые, подскажите: могу ли я оформить страховку КАСКО в страховой компании на остаток задолженности по АВТОкредиту (таковы требования кредитующего банка - страховка должна быть не менее вышеуказанной суммы) , а не на полную стоимость автомобиля за вычетом износа в порядке эксплуатации? И если да, то в какой страховой компании?

Почему тогда банк прописывает такие условия? Или он не в курсе как происходит процесс страхования в СК?

Самал

Вы страхуете авто, а не кредит. Авто и будет стоить дешевле, чем новое, но никто вам не даст застраховать "остаток кредита".