Тамара

Малышу 10 месяцев. Решили завершить ГВ, Нужно ли вводить смесь и какую (Днем и на ночь засыпает только с грудью)!

Екатерина Филютич

А зачем? До года докормите.

Ирина Беккер

Что значит РАЗРЕШИЛИ? Вы мама, Вам и решать. Пусть сосёт себе на здоровье, главное, чтоб и всё остальное мог кушать. К этому возрасту не то, что смеси, а с общего стола дети уже всё кушают.

Катерина Небольсина

если ест нормально твердую пищу, то смесь не нужна - не ахти, как вкусно, и не слишком полезно в таком возрасте. Давайте кашу на грудном молоке, или само молоко в бутылочке.

Baba.nina Pixto

Я как то без проблем перешла. Пошла в магазин и купила самую обыкновенную Малютку (Ну сейчас я уже конечно все смеси перебрала, просто Малютку с детства помнила) и развела по инструкции, там же написано для какого возраста на самих пачках. Ребеночек просек, что это вкусно и особо стараться сосать не надо, и теперь сам от груди отказывается, только ночью с сиськой во рту успокаивается и спит хорошо.

Константин

Ранова-то завершаете ГВ.
Решать Вам конечно. Если засыпает с грудью, то смесь нужна, только готов ли ребенок к отучению..

Alexandr Biryukov

просто предложите на ночь смесь..