Дмитрий Гужва

Здравствуйте.. Помогите советом! Мне 16 лет, хочу заниматся дзюдо, до этого год ходил в спорт зал.

Здравствуйте.. Помогите советом!
Мне 16 лет, хочу заниматся дзюдо, до этого год ходил в спорт зал, его я не хочу забрасывать.. Можно ли совмещать эти два занятия, или чем то одним заниматся? Если да, то чем?
(Простите что не по теме, просто нужен хороший совет от опытных людей).

Алексей Карпов

дзюдо заменит тебе твой "спортзал" поверь))

Дима Ормонов

наши дзюдоисты всегда в качалку ходили, делай силовые упражнения обязательно, тягу, жим, присед.

Светлана Ингула

Качание помогает дзюдо и наоборот. Программу подбери силовую и тренируйся так: первый день - качалка, второй день - только дзюдо (и так переменно) . Будет и сила и мышцы )))

Анечка Якубенко

Совмещать можно, только ли хватит ли у тебя сил после 1 тренировки идти на другую?