Юл
Юлия

нужны ли какие нибудь сопроводительные документы для допуска к прыжкам на личном парашюте купленным б/у

вот на пример купил парашют б/у, можно ли на нам совершать прыжки? и нужны ли какие нибудь документы на парашют . чтоб разрешили прыгать ???

Ирина Бусова

Паспорт на парашютную систему и на страхующий прибор надо предъявить специальным службам дропзоны. Например командиру парашютного звена или инструктору на худой конец - он подскажет куда дальше идти.
Систему проверит начальник ПДС, оформит соответствующий допуск и вперёд.

В допуске могут отказать если парашют не ресурсный или если страхующий прибор не прошёл плановый регламент.
В допуске однозначно откажут, если система или прибор не имеют паспорта. Ещё и конфисковать систему могут, до выяснения обстоятельств (вдруг ворованая) .
Да, вот ещё что.. .
Пройти медкомиссию ВЛЭК придётся хоть с парашютом, хоть без него.

Елена Романова

Если у парашюта не вышел срок эксплуатации, на него имеется паспорт, все необходимые регламентные работы на нём выполнены то конечно можно прыгать с данным парашютом.

Есть правда ещё один момент.
Если у вас нет допуска на спортивные парашюты (крылья) , а вы приехали со скоростным крылом - то в прыжке вам будет отказано даже если у вас будут в порядке все остальные документы.