Кр
Кристина

Сила духа и потерянность жизни.. . как стать серьезным человеком?

Некрасивость, слабость тела и духа, плохое зрение, замкнутость и потерянность жизни, гнев... потерянность интереса абсолютно ко всему.... мне 16... и что делать? хочется просто снимать хорошеньких проституток, больше ничего не хочется, честно... Смысл потерян во всем.. . я умру, может сегодня, может завтра.. . А с моей смертью придет и конец всему тому к чему я стремился.... хочу просто снимать проституток.. но денег нет.. зарабаьывать и снимать... даже это лень.... лень может погубить меня... я себя стал ненавидеть и тех иза кого все так, иногда приходят мысли что я би сексуал хотя я девственник.. би сексуал психически.. я проклинаю себя за это... воосновном в моих сексуальных фантазиях женщины... но и бывали мужчины.. за это я себя проклинаю... но хотелось тогда такой фантазией просто хотелось.. . а я думал - вот я пида*ас.. . вот как из меня такого стать хоть чем то чтобы я мог противостоять ка то людям? Понимате, это моя главная проблема, в дестве тз меня делали нюню, маменькиного сыночка.. отца то небыло у меня.. мать я свою ненавижу.. . но я боролся... тогда еще.. были друзья у меня пацаны.. все было нормально, я гулял, жил нормальной жизнью, ну лично я так думаю.. дрался как все пацаны.. . было во мне что то тогда непонятно что, что застовляло меня восхищатся собой, уважать себя.. была и девчонка у меня.. в 14 лет... сейчас мне 16 и уже давно у меня никого нет.. . Я по большей части своей жизни испытавал страх перед трудностями, воосновном в чем то проигрывал, был на втором плане... теперь иза этого злость нереальная на все.. вот как мне научится противостоять людям? Вот это я и думаю то самое для чего мне стоит жить - это борьба. . но я неумею я всегда на втором плане... частенько страх что убьют, что я слаб духовно и физически, я всегда говорю себе - " как я могу вообще кому то серьезно что то ответить? когда на жо мной собственная мать с сетрой и родней прочей хохочет? Издевается всячески внушая - " ты моя собственность, ты мой хлеб жрешь так что заткнись, ты глуп, сейчас придет мамочка и все разрулит" в итоге после 14 лет внушения я превратился в то что я сейчас описываю.. . А мне хочется противостоять, мне так хочется противостоять, неважно кому и где, просто я хочу быть сероьезным человеком, уметь сказать такое чтобы все затыкались.. . уметь конфликтовать.. . Кто воспримет меня всерьез в 16 лет? Подросток на шеи у матери.. какя баба на него посмотрит? Что бы вы делали в моей ситууации7 Что вы вообще делали в 16 лет? Как вам жилось? Как мне обрести силу духа?

Алексей

Я только что читал твои предыдущие вопросы - ты там писал от лица Матери 16 летнего парня, у которого нашли таблетки

Надежда Серебрякова

Цитата: "... потерянность интереса абсолютно ко всему... "
Цитата: "... даже это лень... "
Это похоже на последствие прихождения к неверному выводу, что жизнь бессмысленная и неправильная. Тогда может начать казаться, что смысла нет ни в чём вообще.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Может быть и другая непосредственная причина, но решить её может именно названная.
Описанное может быть, если у человека сильный генетический сбой, и инстинкт запрещает ему производить детей. Если человек вынужден это не признавать, то инстинкт может заставлять его действовать так, чтобы детей он не произвёл. Такое проявление инстинкта очень похоже на описанно в вопросе. Если человек с сильным генетическим сбоем будет это признавать и сознательно не плодить маложизнеспособных детей, то у инстинкта не будет причины мешать человеку жить. А непризнавать человек это может из-за непонимания жизни. Поэтому причина во всех случаях основная одна и та же.

Ritakichaeva Kalina

Не стал читать, но скажу одно: определите себе цель в жизни и следуйте к ней, и тогда Вы обретете то, что будет в Вас поднимать уверенность в себе.

Санечка Новикова

Ты много уделяешь значимости тому что думают о тебе другие
Люди не лучше тебя, они любыми правдами и неправдами постараются выставить себя лучше тебя!
кстати насчёт однополых фантазий
они у меня тоже были, и есть и по сей день, ничего зазорного в них не вижу.. .
ты же не спишь в реальности.. .
многие в мыслях и убивают других, но от этого убийцами не становятся.. .
пс-съезжай от матери!

Мохьмад Исбахиев

Что Вы так с этой серьёзностью возитесь? А сперва с чужих аккаунтов заходить, а через день новые создавать - это, что по Вашему СЕРЬЁЗНО 🙂