Татьяна Жукова

Подскажите пожалуйста, русскую голубую кошку можно назвать отличным крысоловом?!

У нас крысы завелись дома, и нам нужен хороший крысолов. Мы слышали что русская голубая великолепно ловит крыс и мышей. А это значит что и кошка солидная и крысолов отличный. Подскажите правда отлично ловит. Ну простр интересно. Кошек просто обожаем!!!!

Ого. Ну всем спасибо. Все помогли. Не знаю какой ответ и лучше

Лена Панченко

Способность ловить крыс и мышей не зависит от породы. Это в большой степени зависит от характера кошки или кота, а также от того, научила ли кошка-мать ловить мышей своих котят. Я знаю шикарного перса, который на даче развлекается тем, что ловит и душит крыс. А деревенские коты от них шарахаются.

Ол
Олег

Да. Они хорошо ловят мышей.

Оксана Антоневич

Зависит от самой кошки, сейчас кошки все обленились и даже не знают, что такое мышь и крыса тем более

Ibrahim Khalilov

Породистые кошки НИКОГДА не будут ловить мышей и крыс тем более, для крысолова лучше завести обычного беспородного котика, но не кошку: -)у меня котик беспородный всех мышей и крысок перетаскал)

Владислав Сологуб

Русская, поэтому крыс только и ловит))