Дмитрий Л

Периодически зависает компьютер. В чём проблема?

Периодически зависает компьютер. Иногда на короткое время, иногда на длительное, а иногда вообще помогает только перезагрузка. Произойти это может в любое время - при просмотре видео, серфинге интернета или вообще когда ничего не делаешь, просто на рабочем столе. Иногда горит не погасая огонёк загрузки на компьютере, а иногда нет, даже не мигает. После того как компьютер отвиснет, бывает что перезагружается Realtek HD, иногда перезагружаются драйвера видеокарты. Переустановка Windows 8 не помогла. Раньше такого не было никогда, началось спонтанно. А в остальном компьютер работает исправно. Характеристики ПК - Win 8 x64, Core2Quad 9450, Radeon HD 5870, 4 GB RAM DDR-2, 500GB HardDrive. Кто сталкивался, из-за чего это происходит??

Ев
Евгения

пиши мне, помогу

Юрий Носиков

а чистил давно комп от пыли давно, розбери и почисть

Леонид Беляев

тут может куча вариантов - если до этого не было и переустановка не помогла - проблема 100 % - железо ...
основные причины - сыпется ( подыхает) винт .
2 проблема шейфы контакты - передерни все ...
3 проблема БП ...
4 озу - тоже передерни ...
5 перегрев - очисти пыль .
это основные - возможно другое ...