Василиса Данилина

периодически зависает курсор

Вероника Лопатина

мышиный? Либо мышь не исправна, либо комп подвисает (причём настолько, что даже не в силах двигать указатель)

Елена Золовкина

У меня такая же шняга бывает! Это либо процессор слишком нагревается либо винду сносить надо!

Шухрат Собиров

еще мож призма засорилась...

Сергей Платонов

Причина или техническая в мыше, или, скорее всего, просто у компа закончились мозги. Тоесть на него нагружено СТОЛЬКО, что ОЗУ просто не хватает. А обращение к Виртуалке требует времени, вот и зависает. Попробуйте из Автозапуска лишнее Фтопку! И ещё посоветую проверку диска с ОС, с двумя "галками".
PS Сносить Винду при небольших глюках = утилизировать автомобиль при проколе колеса!!

Людмила Нестерова

Если мышка безпроводная, то попробуйте обычную, потому что иногда компьютер может не обнаруживать безпроводную мышь.