Сергей Владимирович!

Историческая задача для философов и любителей истории.

Представьте что войны между Россией и Германией не было. Максимум - Германия захватила Польшу. Гитлер слушается своих генералов и не воюет с Россией. В 1953 году умирает Сталин. Не думаю что в условиях такой реальности его место занял бы Хрущ. Мог ли тот человек кто в этой реальности занять место Сталина развернуть страну в сторону Национал-социализма, а коммунизм как идеология уйти в прошлое? Ведь сколько позитивных социально-экономических моментов было у Германии!

Ольга Орлова

СССР готовился в начале июля 41 года напасть на Германию.

Эля Гончарова

Я, правда, не филосов, но не думаю, что жидобанкирия допустила бы изменение зараннее спланированного. Гитлер сделал всё,что от него требовалось - развязал войнушку в Европе, схлеснулся с СССР, всё в их интересах.