Варя Федорова

Проблема с тормозами, становятся дубовыми и машина продолжает ехать даже когда давишь со всей силы.

В общем раньше всегда покупал колодки "кашияма" посоветовали говорят недорогие и хорошие, только вот в жару пару раз притормозишь а потом жмешь на тормоз а тормоза ватные и машина не тормозит, тормозные диски не снашивались почти. Взял на пробу дорогие "акебоно" и почувствовал разницу в +30 при активной езде машина встает колом, только тормозные диски снашиваться стали на глазах. Щас поехал за колодками "акебоно" не оказалось в наличии, посоветовали взять другие тоже японские, правда дороже, на керамической основе, говорят получше "акебоно" будет, в итоге тормозит так же как и "кашияма", пару раз притормозил в жару и все тормоза ватные машина не тормозит, только спустя секунд десять все становится нормально. В колодках ли это вообще дело???

Дима

прокачай тормоза и проверь вакуумный усилитель

Jo
Jonni

колодки точно не при чем. Вакуумник сдох.

Валерий

если вакуумник здох, машина начнёт глохнуть при нажатии на тормоз (если карб)