Светлана Козаченко

Что лучше по вашему такса или пекинес?

А(
Александр (())

Мы долго выберали собаку-это было давно-хотели маленькую диванную собачку-нашли чудного заводчика через знакомых-она выводила Такс-кроличьих длинношерстных-но отличия были в адекватности хозяина к собакам-то есть-она с ними спала, они были у нее как диванные собачки-характер чудный-не агрессивная, добрая, преданная, умная-вообщем полный мешок положительных эмоций) Так что с выбором заводчика-при любой выбранной вами породе-нужно быть очень аккуратными.

Пикинесы мне некогда особо не нравились-с возрастом они становятся малоподвижны-как и все собаки-но есть большое НО-такса по природе охотничая порода собак-у нее в крови заложена сила на долгие прогулки и хороший аппетит-так что при правельном уходе даже в свои лет 8 она у Вас будет походить на 3-х летнею собачку)) )

Это щенок нашей заводчицы-не продан))))

Алексей Воробушков

Если вы собираетесь заводить собаку и выбираете между этими двумя породами, то имейте ввиду, что они-АБСОЛЮТНО разные. И друг от друга как день от ночи отличаются. Пекинес-собачка "диванно-декоративная",не требующая продолжительных прогулок и нагрузок. Это своего рода некая диванная "подушечка".В то время как такса-собака охотничья, ОЧЕНЬ активная, и нуждающаяся в физических нагрузках и выбросе энергии. Возьмите книгу, зайдите на сайты-и все почитайте. Собак выбирают не по их внешнему виду, а что главное-по поведению и характеру. Ну а вы сравниваете между собой СОВЕРШЕННО не похожие друг на друга породы... Пекинеса можно сравнивать разве что с мопсом или же с хином. А таксу-например, с фокстерьером. Но уж никак не друг с дружкой..

Эльзира Султаналиева

пекинес, таксы многие неадекватны - так как это охотничьи собаки а не диванные

Андрей

На все 250 согласна с Lensi. Хотите активную, подвижную, энергичную собаку - выбирайте таксу. Больше по душе вальяжная, уютная, домашняя - тогда пекинес. А ваш вопрос - это все равно что выбор между шубой и купальником: ни одно не лучше и не хуже, их просто нельзя сравнивать.

Галина Майорова

По моему лучше дратхаар.

Осипов, пиз... уй в месячных жены копаться. Достал, неадекват.

Инга Данилова

фу.. какая гадость, уж лучше тогда той-терьер или йорк

Денис

Не что а кто, это животные а не предмет какой либо. Но Я за пекинеса

Ан
Анна

пекинес, очень милые и дружелюбные собаки.

Оксана Суворова

Таксы добрые а пикинесы детей нелюбят они мне сами по себе как то не нравятся!))

Евгений Сергеевич

две тбезпонтовые собаки. пекинес вообще промолчу.. . А вот такса так себе.. . Питбультерьера заведи. Или ротвейлера:)

Алексей Буканов

Такса наверное.

Ekaterina Ponomareva

Такса
Пекинесы намного тупее таксы. Да и красивее таксы пекинесов

Дмитрий Искатель

Лучше тамагочи.. . По крайней мере это действительно "что" 😉

Дмитрий Титов

Лучше таксу её воспитывать легче и она по приятнее выглядит!!!

Азамат Хафизов

Королевский пудель, они хотя бы не линяют!

Лена Очеретная

Таксы-от них шерсти меньше и они не пахнут

Екатерина Кошель

такса. У них хотя бы характер есть и они дрессируются легче. А пекинес вошел в список самых тяжелообучаемых собак