Артур С

Попугайчик молодой 6 месяцев дрожит .

Кушает хорошо, пьет достаточно . Раньше не замечала что он дрожит .Попугайчика принесли домой месяца 4 назад. Вчера ему было жарко и я поставила купалку . А сегодня я заметила что он сидит и дрожит . Если он заболел подскадите что делать? Ветеринара у нас в городе нет . Что можно сделать в домашних условиях? Попугай веселый сидит чирикает иногда разговаривает .

Любовь Яковлева

вам к ветврачу или ищите в интернете. попугаев не разважу.

Та

Возможно дело в купалке-если он намочил перешки и у вас было открыто окно-вполне возможно что он замерз или переохладился. Так же дрожать попугай может от страха, от холода, от некоторых недомоганий и расстройств нервной системы.

Если Вы живете в Москве обратитесь в клинику "Зеленый попугай" Тел. : (095) 671-37-43, 521-84-50, 371-80-64
Можете просто позвонить и проконсультироватся-потому что мы не врачи и не види его сотояния-ведь может быть все что угодно от простого переохлаждения до начала серьезной болезни.

Zoka Mister

Переодически вашему попугайчику холодно или его что-то раздражает, например: возможно возникают ситуации крики детей, новая обстановка, холод и при этом у него нарушается нервная система)) специалист посоветует вам побольше уделять время вашему попугайчику, побольше с ним проводить время, говорить, играть вот тогда он к вам привыкнет и все будет нормально!
УДАЧИ)))

А)
Анна )))

этот тремор имеет у птиц разное значение--от желания согреться.... до банальной скуки, может и недомогание--попугаи не любят сквозняки, но если обычное купание в комнатной температуре--это не повод для беспокойства. Понаблюдайте за его поведением, погода тоже влияет на птичек.