Oleg

О кормлении белых мышей

Попала ко мне мышь белая. Буквально впесочили в руки вот прям щас. Что корма, точилки для зубов и поилка - это всё понятно.
Проблема в том, что в зоомаг я попаду только послезавтра.

Итак, вопрос - чем из обычных продуктов можно попотчевать мыху? И подойдет ли кокосовый субстрат пока вместо опилок? Как пока обустроить её?

Наталия Касьяник

Еда .Сухари или хлеб черствый. Любая крупа. Морковь. Да в принципе пойдет все. кроме жирного. Капуста и парниковые овощи не подойдут. Очистки от яблока-пойдут... вот за субстрат-не знаю, Не думаю, что для мыши надо покупать спецеду. Она может есть вашу вареную кашу, овощи из супа. Ну кто в природе ее ограждает от нежелательной еды?