Ва
Василий

Кормление канарейки.

Подарили канарейку. Задаюсь вопросом о разнообразии питании птички зимой. При этом держу аквариум. Часто выдергиваю лишние растения. Можно ли давать канарейке зимой водные растения, например Папоротник крыловидный, Цератоптерис или Водяная капуста (Ceratopteris pteridoides)?

Интересует не сколько разнообразие кормления овощами, а сколько возможность кормления водной капустой.

Наталья Наталья

зерно, печеньки, водросли ламинарию и саргасум

Иван Жучков

Моя супруга практически круглогодично, помимо зерносмеси, даёт своим птицам ( канарейкам, амадинам, попугаям, декоративным перепелам) мешанку из тёртой моркови, болгарского перца, листового салата, яблок, чуть-чуть растительного масла и молотых сухарей ( сухари - для вязкости мешанки) .
Птицы поедают мешанку с удовольствием, наличие моркови и красного болгарского перца вдобавок ещё способствует более яркому оперению птиц ( правда, следует давать немного и исключить перец, если Ваша канарейка жёлтого/лимонного оперения) .

Мешанку можно ставить максимум на час-полтора, так как она быстро портится.

Удачи Вам!