Александр

канарейки, что делать

в подъезде нашла клетку с канарейками, никому не нужная, бесхозная, когда домой принесла, заметила, два яичка. Вопрос что с яйцами делать? Или птицы как то сами о потомстве позоботятся?

Ольга Бурочкина

Если яйца в гнезде и самка о них заботится, то лучше оставить.
Если же гнезда нет, то яйца из клетки удалите.

При первом варианте, если оставите птиц себе, давайте им помимо зерносмеси, тёртую морковь, варёное яйцо ( мелко порубить) , толчёную яичную скорлупу, различную зелень ( одуванчики, подорожник. ошпаренную крапиву, мокрицу, листовой салат) , но будьте осторожней с капустой - птицы её тоже едят, но давать её не следует.

Cветлана

дурацкий вопрос конечно мать будет заботиться она же не кукушка