??
??? ?

что такое перлы (не жемчужина) пожалуйста, объясните, своими словами)

Анастасия Однорог

Редко встречающиеся, очень точно отражающие обстановку, слова и фразы

Александр Ситнов

Запоминающиеся слова, фразы, ситуации

Елена Харитонова

нечто прекрасное, выдающееся

Елена

Крылатые выражения .

Иван Дементьев

перен. , разг. нечто выдающееся в ряду подобных ◆ Перлы творения. Перлы остроумия.
перен. , разг. нечто нелепое, смешное, бессмысленное ◆ Иногда в его речи встречаются такие перлы, что удивляешься.
полигр. , неисч. мелкий типографский шрифт, кегль которого равен 5 пунктам (1,88 мм) ◆ Набрать абзац перлом.
комп. жарг. язык программирования Perl ◆ Он программирует на перле.