Виктория Ситникова

Что такое право? Объясните пожалуйста своими словами, без интернете

И еще реализация права

Лиля Фомина

Типа понятия, без которого человеческое общество существовать не может.

Андрей Зайцев

Право это у кого камень больше!

Руслан Магомедов

Нет его у простых людей.

Виктор Пашин

Не тот прав, кто прав, а тот. у кого прав больше. Этот право в нашем варианте.

С*
Светлана *****

Это что то хорошее, что у кого то есть, а у другого нет и не будет

Екатерина Комарова

Право - совокупность общеобязательных норм, охраняемых гос-ом.
Признаки права:
- носит системный характер (Выражает в нормах нормативно - правовых актов)
- связано с гос-ом (Правовые нормы устанавливаются государством)