Валентина Король

Что такое Экологическое право? Объясните своими словами.

Василий

А что не нравится в словах википедии? Экологическое право — особое комплексное образование, представляющее собой совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения в сфере взаимодействия общества и природы.
Право на благоприятную окружающую среду (в России — одно из конституционных экологических прав, закреплено в ст. 42 Конституции РФ) Предотвращение вреда окружающей средеОхрана жизни и здоровья человека
И Так далее. Читайте.