Елена Громыко

Объясните пожалуйста СВОИМИ СЛОВАМИ - что такое жаргон и что такое тренд

Александр Ким

Тренд - это какое-либо модное веяние, быть в тренде означает быть модным. Вот появляются всякие модные словечки, приходят и уходят, подхватывают их как обезьянки те, кто хочет себя показать, мол и я супер-пупер модный. Слова и фразы, вошедшие в моду, тут же превращаются в затертые штампы. Одно "Вау! " чего стоит.
Жаргон - это другое, это язык отдельной социальной группы, какой-либо профессии или сообщества, этот язык отличается от общего, литературного языка своей лексикой. Так на воровском жаргоне вакса- водка, весло - ложка, волына - пистолет, кичман - тюрьма, клифт - костюм. Владеть жаргоном означает быть своим в этой социальной группе.

Наталья Литвиненко

Жаргон-диалект, на котором общается определенный круг лиц. Например, профессиональный жаргон, уголовный жаргон.
Тренд- тенденция. Допустим, тенденция в моде.

Артём Иванов

Жаргон - спецефические слова/словосочетания, использующиеся в определенных кругах.
Тренд - жаргон.

Принцеса

Да! Помним фильм, где была "Трендечиха"! Позорят русский язык! Этим... трендом.