Ир
Ирина

что делать-на ноге рванная рана, я обработала зеленкой, заьинтовала, завтра хочу намазать мазью левомиколь. правельно???

Наталья Наталья

мне сразу перекисью заливали, бинтовали, потом в трампункте зашивали, дальше не помню

Marie_O

Если есть мед, лучше её намажь густо на рану, и наложи кусок целофана и забинтуй. Рана заживает очень быстро.

Ал
Алексей

правильное решение это обратиться в травмпункт, где вам окажут квалифицированную медпомощь

Ар
Артур

Если рана глубокая, то есть риск столбняка. Левомиколь - антибактериальная мазь. Не обязательно ждать нагноения, чтобы её применить - лучше сразу воспользоваться. Но, в идеале, обратиться в травмопункт.