Марина Череватая

после техникума в институт поступают сразу на 3 курс заочно и платно?

Ma
Maks

смотря где
не везде есть сокращенная программа обучения
и принимают на 3-ый курс в том случае, если поступаешь по родственной спец-ти
заочно или очно, бесплатно или платно - все решается по рез-там ЕГЭ
если недостаточно баллов для поступления на бюджет, поступаешь на коммерцию
на заочке меньше годовая оплата обучения чем на очке, если что.

Виктория Кондрова

Очно и бесплатно, если у колледжа с институтом есть договор, профильные дисциплины совпадают и успеваемость нормальная.

Алексей Щербаков

иногда, но в основном на комерцию и на 2 курс т к сейчас везде бакалавр