Марина Миланович

как закачать фот о с фотоаппарата в компьтер?

Иришка Гынга

картридер очень удобно и просто. оптимально для скачивания фотографий. аккумулятор не садится. низкая вероятность спалить фотик статическим разрядом или высоким напряжением на обмотке USB шнура.

Гена Тестов

Если фотоаппарат использует карту памяти, а в компьютере есть карт-ридер, то вынуть карту памяти и вставить в комп. Потом обычным Проводником или файловым менеджером каким зайти в папку карты и скопировать, куда больше нравится.
Или подключить через usb-кабель. В меню фото выбрать нужную функцию, вроде «подключение к ПК» . А в компьютер появится диалоговое окошечко с запросом, что делать — открыть, скопировать и т. п. Выбрать нужное. Или также зайти как в обычную папку.

Сергей Киркин

через кабель, адаптер

Юлия Королькова

При покупке фотоаппарата был дан кабель, подходящий одной стороной под разъем USB, а второй под разъем фотоаппарата. Ну или можно достать карту памяти фотика и вставить в подходящий разъем (обычно есть у ноутбуков).

Нилолай Щербакова

Удобней всего с помощью картридера.
Картридер должен поддерживать тип карточки с вашего фотоаппарата.
Компьютер увидит внешний диск (как флэшку, например) .
Рекомендую всегда КОПИРОВАТЬ файлы.
И только убедившись, что всё нормально скопировалось, удалять файлы с карточки.

Ульяна Ульяна

Фотонасосом.