Кирилл

Вот нет чтоб охотники на охоте водку пили.. . Принес 2 утки. С чем их едят? В смысле, что из них приготовить можно?

Насти Никулина

Дикую утку нужно сначала обязательно отварить, а уже готовить так, как хотите. Недавно готовила запеченную. Только перед запеканием обязательно обмазать майонезом с чесноком и специями, потому что у дикой утки мясо сухое.

Fe
Fedya

Мой прошлый муж тоже был охотником и таскал этих уток домой... научилась готовить) ) Отрубаем голову и лапки, взрезаем кожу на брюшке, снимаем всю кожу "пальтишком", вместе с перьями. Это самый необходимый этап, чтобы не угваздать всю кухню перьями. Дальше - проще. Потрошим, я выкидывала потроха полностью, не знаю, можно ли их на что-то пустить. Дальше рубим на кусочки величиной примерно как на шашлык, и докрасна обжариваем в растительном масле. Некоторые охотники предпочитают свиной жир, но я не охотник)) 0 Теперь складываем в утятницу или кастрюлю с толстым дном, сверху квашеную капусту, чуток воды - чтобы только капуста пропиталась. Ставим тушить на 2-2,5 часа. Готовим обжарку из лука с морковью, добавляем через час тушения, специи по вкусу. Получается не просто съедобно, а даже вполне вкусно))

Гузель

Предварительно порубить на куски и замариновать на ночь, а потом уже тушить, можно скартошкой, капустой или просто со специями, чесноком и травками.
Маринад придаст мягкость, да и время готовки сокращается..

Надежда Малышева

Бросьте своих уток в маринад с пряными травами, и, пока они отдыхают, ищите рецепты.

Oleg

Татьяна Яковлева, снимаю шляпу...)) ) Вот человек, который действительно не раз дичину в руках держал.
Маринование - тоже весьма годная подготовка дичи.
А вот совет варить перед тушением.. . Видимо, по ошибке из раздела "юмор" сюда попало.

Елена Гусакова

конечно же запечь в духовочке, напихайте их яблоками, апельсинами, замаринуйте их в смеси перцев, розмарине, соли, меду, смажьте растительном масле, накройте фольгой или запекайте в рукаве, при температуре 200 градусов около 2.5 часов, может даже больше, смотря какова утка, ну там сами разберетесь: ) приятного аппетита и с праздником:)

Светлана Козаченко

А ведь сезон охоты на уток еще не открыт! Браконьерничаете?