Андрюха

Может ли человек больной шизофренией нормально жить как все люди, если будет принимать назначенные лекарства?

Владимир Гаврилов

Есть эффективный народный метод вылечиться от шизофрении.

Соблюдать гигиену носа и ушей.

Полость носа промывается теплой водой.

А гигиена ушей соблюдается фито свечами для ушей, ватными палочками и серо растворяющими каплями для ушей.

Бессонница лечится комплексом витаминов с минералами.

Наталья Мамай

лекарства для психбольных заключаются в подавлении активности и агрессии, в итоге человек будет ходить как будто сонный. вряд ли он сможет заниматься физическим трудом (хотя с головой все может быть в порядке в плане умственной деятельности)

Александр Баженов

У нас есть знакомый шизофреник, пьет какие то таблетки временами. Так по нему и не скажешь.

О*
Оксана ***

все зависит от конкретного случая. мой знакомый заработал экстрапирамидный синдром сильный, трясло как эпилептика, глаза закатывались, обмороки, вот и назначенные лекарства. Кто-то только на лекарствах и живет, бред и галлюцинации убираются таким образом. Все зависит от конкретного случая. Знаю людей работающих преподавателями в вузах, сузах с шизофренией, а знаю творческих людей которые из дому выйти не могут, всего боятся. Все зависит от конкретного случая, шизофрения - не та болезнь, о которой можно судить четко, до сих пор неясна причина этого заболевания, неясно как лечить и вариаций множество.

Анастасия Сущ

Такое возможно.
Для этого, собственно, лекарства и назначаются - чтобы вернуть человека в нормальное функционирование.
Другое дело, что не всегда получается.
Это зависит от степени болезни, скажем, степени злокачественности шизофрении. Есть вялотекущая форма, вообще без психозов, есть эпизодическая (рекуррентная) , когда эпизодически "накрывает" - пролечился - и опять "нормальный человек", есть шубообразная, когда периодически "накрывает", но проходит не до конца, и от раза к разу поэтому постепенно изменения накапливаются. И есть злокачественная шизофрения, когда лекарствами просто глушат агрессию и психоз, и практически не наблюдается ремиссии - только на фоне изрядной медикаментозной дозировки. Вот такая тяжёлая форма течения болезни, да, к сожалению, не предполагает возврата к норме. К счастью, она встречается не так и часто. Чаще лёгкие и умеренные варианты.

Иг
Игорь

Шиз есть шиз! У нас в сезонке был шизик. Лечился, пил таблетки. Устроился на работу. Зарубил в палатке 5 человек топором, и лёг спать.
Дали два с половиной года дурдома. отоспался в дурдоме и вышел на свободу. Держитесь от них подальше и будьте настороже.

Татьяна Королькова

От таких Оракулов как виктор кузьменок подальше держатся надо сказочник гребанный/5 человек в палатке зарубил шиз/Это пиздеж и галимая дискриминация почитай ссука статистику здоровые ЧИКАТИЛО ПИЧУЖКИН БРЕЙВИК убили побольше чем психи и кстати так называемый Русский Брейвик почемуто сидит в тюряжке а не в психушке лежит интересно почему-да потому что он не больной