Св
Светлана

сколько жрет хонда цивик седан на автомате 140 л. с. по городу? на сколько надежный этот автомобиль турецкой сборки?

Маргарита Васильева

Смотря как ездить, от 12 до 16 литров

Татьяна Пырерка

примерно 13-15 литров-летом и чуть больше зимой на зимней резине.. .
В принципе машина хорошая как для города, так и для трасс, резкая, быстрая но за город на ней не посоветовал бы.
Но и смотря в каких целях эксплуатировать будешь)))

Ад
Администратор

всегда забавляли такие вопросы.. . когда не сам задаю :))))
видел сам цифры - 6 литров среднего расхода - на машине с пробегом за последние 6 000 км. хозяин ездит исключительно по городу. так что - ещё раз повторю - расход напрямую зависит от стиля вождения и лишь потом от машины, движка, коробки.. . я работал тогда на хондовской СТО если что.

Надежда Франтова

Не может автомобиль с мощностью 140 л. с. и обычным бензиновым инжектором потреблять 6 литров по городу! Он даже за городом - ровно в 6 литров вряд ли "уложится". Я, конечно, охотно верю в "волшебные" характеристики Хонды, но я так же верю и в физику. А физика - против.

А еще любят врать с расходом топлива - корейцы. Прочитаешь, что у какого-нибудь "Хюндая" расход по городу 7 литров - и прослезишься от счастья за передовые корейские технологии! А потом вопросы народ задает: "А почему у меня расход по городу - 10 литров? ! Обещали же 7?!"

Катюшка

Если аккуратно ездить, то в 10 литров можно уложиться.