Роман Ягодин

инцекционный клещ укусил собаку

вчера у собаки вытащили белого клеща, оказалось он заразил собаку пироплазмозом. Сегодня в вет клинике сделали комплекс уколов: жаропонижающее, глюкоза, витамины, и ещё что то, что убивает этот вирус... сказали прити завтра на ещё один комплекс уколов. Но сейчас, буквально 10 минут назад, нашла у него точно такого же ещё одного клеща.. вытащила.. Но состояние собаки лучше чем от первого... Он ест, бегает.. так вот, кто знает, принесёт ли этот клещ дополнительный вред, если у собаки и так эта инфекция? Темболее что ему много чего вкололи и завтра повторно.. .
Спасибо

Мы конечно же спросим, просто может кто то знает, или ситуация похожая была.. Ну чтоб мы уже не нервничали

Нет не на большие деньги, врач хороший, да и деньги не имеют значения.. Но все симптомы показывают эту болезнь действительно, паралельно с нами там ещё собачка была, у неё тоже самое.. Сказали в день по 2-3 собаки с таким диагнозом

Блин и где теперь с собакой гулять тогда если и так гуляем в местах где травы мало.. . А обрабатывать неделю нельзя пока

Чибик Чиби

нет, можете успокоиться, поскольку терапия поддерживающая и антивирусная уже проводится. но песика хорошенько осмотрите

Алексей Шувалов

Нет. От второго клеща ничего не будет. Лекарства, от пироплазмоза еще на протяжении 2х недель действуют и обеззараживают организм .

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Завтра пойдете в поликлинику там и спросите. Я бы не стала пользоваться "бабушкиными" советами, а обратилась к специалисту.

Сергей Скобелинг

Уже прививка или лечение сделали.
НО ВОТ ПРОСТО НЮХОМ ЧУВСТВУЮ, ЧТО ВАС РАСКРУТИЛИ НА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.
И клещ больной (обычно 1 из 80) и сразу заразил, да не чем нибудь, а уже известно ПИРОПЛАЗМОФИГНЕЙ.

Алексей Брусов

Главное не останавливайся в лечении. Делай все как врач сказал. Как нам обьясняли врачи пироплазмоз дает массу осложнений. И никогда не угадаеш что и как с собакой. Удачи.