Maral Iskandarova

если резус фактор отрицательный 4 ГР МОЖНО ЛЕЧИТЬСЯ ПИЯВКОЙ

Алёна Маркова

При назначении гирудотерапии группа крови и резус-фактор не влияют на показание процедуры. Важна свертываемость крови (коагулограмма и время свертываемости по Сухареву) и общий анализ крови (гемоглобин) . Так же аллергия на гирудин, соматические заболевания.

Denis

Только специалист может назначить гирудотерапию.. .
!!!
Задай вопрос здесь:
http://www.med4you.ru/lechebnye-procedury/girudoterapiya/

Светлана Нагорная

ну вообще то по группам крови противопоказаний нет, кроме как гемофилии, онкологических заболеваний крови (вообщем все то что связано с болезнями)

Бекматов

Пиявке без разницы впрыскивать гирудин, а способствует от варикоза и тромбофлебита неплохо. Язву на ноге сразу прикрыло и через неделю её не было.