Регина

Как и зачем придумали бога, я вот что-то не могу представить себя на месте пещерных человеков?

Лена

В пещерных условиях и Вы бы взмолились о прощении своих грехов... Ведь матриархат был полнейший, никакой демократии!

Маргарита Ушакова

Наверно, невозможно себя представить на их месте, потому что современный человек далек от них, по информационной насыщенности жизни и всё такое.

Андрей Сергеев

Когда люди задумались зачем кормят дармоедов, им придумали богов и веру.

Екатерина Волхонская

Атеисты вон вообще верят что от обезьяны, а представить как человек жил в пещерах, можно найти уйму инфы в интернете, где строили целые города прямо в скале, и жили получается в пещерах

Василий Жирнов

Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго. .
Вот, Бог от святого духа.
Библия, Новый завет, Евангелие от Матфея, глава 1.

Jfhdhj Kbjjkl

Затем, чтоб контролировать людей.

Светлана Павлова

Ну так религию же не в пещерах придумали. Религия появилась вместе с книгопечатанием (13-14 век) .
Без книг религия не очень распространялась. Тогда же была написана и Библия, затем с неё были написаны Коран, Тора и т. д.
Поскольку книг до этого не существовало, а рукописей было ничтожно мало, то писали историю в зависимости от собственной фантазии и интересах гос-ва.
Кто придумал себе тысячелетнюю историю, кто много тысячелетнюю. На этой теме переругались, объявили друг друга еретиками и образовав несколько течений в религии пошли по массам