Юрий Сизов

если бог создал землю для людей, то почему на ней много мест не пригодных для жизни человека? а погоду он тоже придумал?

молитвой к богу можно изменитъ погоду, например вызватъ дождъ во время засухи и спасти урожай и себя от голодной смерти?

Алексей Фанат

Бог контролирует все

Ирина Чиглий

Говорят что до потопа погода по всей Земле была одинаковая и не было смены времён года. Даже археологические "доказательства" приводят. 🙂

Антон

потому, что на каждом континенте свой сказочник, который сочинил всякие бредни,
а людям свойствено собираться в группы, где они совмесно чтото обсуждают, очередную сказку.

так и повелось что есть некий Бог, и верить в него не обязательно, потому что в современном мире множество других каналов для социальных сообществ.

Юр
Юра

"Бог создал Землю для людей" - это верх эгоизма. Натянутой за уши иудейско-христианской концепции.

Надежда Левина

из рая прогнал, сказал пипец болеть будешь, и в поте жрачку добывать не фиг яблоки жрать какие не поподя: ) так что все для людей и по делам их.

Бек Хамирзаев

Но не все что в твоей голове

Виталий Логвиненко

причина- грех. одна малая оплошность может искалечить или даже уничтожить жизнь человека

Денис Лейбин

ответ в вопросе - бог здесь не причем. или он забавляется над своими созданиями, ну, как дети забавляются с насекомыми

Екатерина Сахненко

До Ноева потопа на всей Земле был равномерный климат. Не было ледников на полюсах, не было пустыней, не было таких высоких гор, не было таких больших океанов. .
Земля равномерно обогревалась солнцем. Как это было возможно?
Над землей вокруг нее была водная оболочка. Лучи солнца доходили до нее и равномерно распределялись по всей Земле.
Дождей до Ноева потопа не было! Земля орошалась росой.

Что случилось во время Ноева потопа?
Водная оболочка прорвалась, и вода с неба хлынула на Землю. Дождь продолжался 40 дней и 40 ночей.
Кроме того, во время этого потопа происходили землетрясения. Почему?
В недрах Земли тоже было очень много воды, которая во время потопа фонтанами, на несколько десятков, а может и сотен метров, в высоту выбивалась из Земли. .
В следствии этого, подземные пласты сдвигались, некоторые наползали друг на друга и образовывались горы, а там где образовывались пустоты, то место заливалось водой. Так появились большие океаны.

В знак того, что Бог не будет больше уничтожать людей водой, он дал радугу.
По пророчествам Библии, теперь всех нечестивых людей Бог уничтожит во время Армагеддона огнем и серой.
Что произойдет с Землей?
От такой высокой температуры опять произойдет землетрясение. Вода будет быстро испаряться. Вновь образуется водная оболочка над Землей. После землетрясения Земля примет исходную форму, которая была до Ноева потопа.
Не будет опять таких больших океанов, высоких гор, пустыней, полярных ледников. .
Не будет опять дождей. Земля вновь будет орошаться росой. .
Будет по всей Земле опять равномерный климат. .
Вся Земля, как сказано в Библии "расцветёт как шафран.. "

Исаия 35:1,2: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и веселиться, ликовать и радостно восклицать.. "

Было ли это на самом деле так? ..Вероятно, да!
По мимо того, что в Библии говорится о Ноевом потопе, ученые своими исследованиями и эксперементами доказали что так могло быть. .

Об этом очень наглядно показано в фильме "Невероятное открытие: Ноев ковчег" 1993 г.

Я этот фильм очень долго искала. . Он у меня еще был на видеокассете на русском языке. Сейчас удалось найти только на польском. .
Кому интересно, можете посмотреть у меня в вопросах как он правильно называется. . Может кто и найдет на русском..: )
Если найдете, поделитесь ссылочкой 😉

Варвара Дьяченко

Бог ни чего не придумывал - со всем этим справилась случайность. Случайно пустыне сахаре повезло оказаться в той точке планеты, в которой редко бывают дожди и солнце круглый год палит под прямым углом и из за этого и непригодна для жизни. Тоже самое и с погодой. солнце согрело воду, она испарилась - и пошел дождь, теплый воздух сталкиваясь с холодным образует ветер. А молитвы на то что бы пошел дождь это бесполезное занятие, если нету туч, то никакая молитва или жертвоприношение не способна создать из ничего дождь,

Anna Vaganyan

Не знаю, какой-такой "бог" что-то там создал!