Александр Фоменко

про налоговые проверки

Подлежит ли отмене решение вышестоящего налогового органа, вынесенное по результатам повторной проверки, если выводы в нем дублируют решение нижестоящей инспекции, отмененное ранее вышестоящим органом?

Александр Гагарин

точка зрения налогового органа такова: выводы были правильные, хоть и были получены во время первой налоговой проверки неверными методами. и такой подход имеет право на существование.

Василий Пугачёв

Теперь вы имеете право обжаловать это решение в Арбитражном Суде.

Назира Суйналиева

Добрый день! Недостаточно информации для ответа на вопрос. Повторная проверка - на каком основании? Если повторная проверка, значит результаты первоначальной поставлены под сомнение. Основанием для признания незаконным решения налогового органа ( ифнс или управления ) будет только несоответствие закону . Это нужно доказать в суде при обжаловании решения налогового органа, вынесенного по результатам ПОВТОРНОЙ налоговой проверки. И конечно, следует разобраться почему проверка повторная, были ли правовые основания для ее проведения, почему первое решение содержит противоположные выводы. И разве при повторной проверке выводы и решение по первоначальной сохраняют свою силу ?