Анна Яновская

как вызвать проверку налоговой на магазин?

в магазине продали товар по цене, выше указанной на ценнике. и отказались выдать чек, пояснив, что товар "не вбит в кассу",хотя я его оплатила. при попытке отстоять свои права было сказано, что если нам не нравится что-то, то не покупайте здесь, и угрожают, что вход в магазин теперь для меня закрыт. при попытке снять на видео ситуацию в ход пошли кулаки и угрозы. хочется закрыть этот магазин, т. к. это уже не первый случай обмана с ценой.
куда бежать и что делать?

Та
Татьяна

Во первых снимайте то что вас не пускают в магазин. Это уже очень крупное нарушение ваших прав, поскольку розничная купли-продажа это публичный договор, никому не имеют право отказать в продаже, даже бомжу не использующему туалетную бумагу в отправлении естественных надобностей. Потом можете пожаловаться в роспотребнадзор, можете иск в суд подать о взыскании морального вреда. Видеозапись одно из доказательств, можете привести свидетелей на процесс. В налоговую можете написать простое заявление. Прокуратура тоже заинтересуется данным магазином. Все названные службы, роспотребнадзор, налоговая и прокуратура заинтересуется этим магазином не потому что они справедливости тоже желают, а потому что захотят получить на лапку откат чтобы закрыть глаза на это. Ну а если не получится тогда уже чтобы соблюсти закон:))