Татьяна Решетова

Купил в Юлмарте лобзик "МАКИТА". В гарантийном талоне было отказано. Сервисный центр Макиты ответил, продавец не прав.

В гарантийном талоне при покупке электролобзика в Юлмарте было отказано. Сервисный центр ответил, что без гарантийного талона нет гарантийного ремонта. На данную модель в других магазинах есть гарантийные талоны, как и на другие изделия Макиты. Имею ли я право вернуть товар и получить деньги, так как надо пользоваться инструментом, а без гарантии не хочу и начинать. Отдать обратно и купить в другом магазине с гарантийным талоном, грамотно заполненным продавцом. А ответы на проверочной стойке товара, где это записано, что гарантийный талон нужен, не предоставляет данный магазин серьёзной торговой фирмой, рыночным павильоном скорей, без чека и гарантии.

Иван

Если на данный лобзик ИЗГОТОВИТЕЛЕМ был установлен срок гарантии, магазин обязан его соблюдать. Если же изготовитель НЕ УСТАНАВЛИВАЛ срока гарантии на данный конкретный лобзик, значит его (срока гарантии) и нету.
Отсутствие гарантийного талона - не основание для возврата товара.
И вообще при обнаружении брака нужно обращаться не в СЦ, а в магазин.