Ев
Евгений

есть или не есть.. . вот в чем вопрос...

Юл
Юлия

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью. (Карл Людвиг Бёрне)

При диете №8 при ожирении разрешаются:
хлеб пшеничный и ржаной из муки грубого помола;
супы овощные с добавлением круп, щи, борщ, свекольник, окрошка, некрепкие обезжиренные мясные и рыбные бульоны с фрикадельками, овощами, нежирные сорта мяса и рыбы (в отварном, тушеном и запеченном виде) , допускается обжаривание после предварительного отваривания;
1-1,5 яйца в день, варенные вкрутую, в виде белкового омлета с овощами;
кефир, простокваша, молоко, сметана в блюдах, обезжиренный творог, неострый сыр;
сливочное (ограниченно) и растительное масло;
рассыпчатые каши из гречневой, перловой и ячневой круп;
кабачки, тыква, капуста, огурцы (в разных блюдах) . Несладкие фрукты и ягоды (сырые или после тепловой обработки) , желе, мусс, компот;
соус томатный, белый с овощами;
чай, черный кофе с молоком, соки фруктовые и ягодные, овощные.
При диете №8 при ожирении исключаются:
белый хлеб, сдобное и слоеное тесто, супы молочные с макаронами, жирные сорта мяса и рыбы, жирные сосиски и колбасы, копчености, консервы;
жирный творог, сливки, соленый сыр, свиной, бараний, говяжий жиры;
рис, манная крупа, макаронные изделия, бобовые, соленые и маринованные овощи, виноград;
изюм, сахар, конфеты, варенье, мед, мороженое, кисель, жирные и острые соусы, майонез, горчица, хрен, виноградный (и другие сладкие) сок, какао, шоколад, сладкий квас.

Дана

Лучше не ограничивать себя в еде. Вы может быть и продержитесь месяц другой, а может и несколько дней всего. Но потом опять начнете жрать. Основные приемы пищи утро, обед и вечер. Не позже 18.00.Если хочется кушать можно кефир за пол часа до сна.
Между перерывами можно скушать фрукты, овощи, мороженое, выпить кефир, кофе, чай. 1,5--3 литра воды в день обязательно. Физ. активность (пройти 5 км, походить по лестнице туда-обратно) Еще, если есть желание можно пить имбирный чай 3 раза в день. Утром с чаем. После обеда через 2 часа. И после ужина.

Та
Танюша

однозначно есть
кстати пойду я тоже...