Valera Storogenko

возраст 14 лет, рост 171, размер ноги 42-43...

Нога уже не растет около 8 месяцев... это нормально? И как вы думаете: каким ростом я буду обладать лет в 18?

Данчик Макарова

это нормально, все бывает. У меня в 14 так же было ) Потом остановилось на 44, по разному бывает )От человека зависит.

Павел Титов

Мне 21 лет, в твоем возрасте мой рост был 165 см, сейчас мой рост 180 см. Думаю твой рост к 18 будет больше 185

Лена Солаченок

Для 14 лет конечно нормально! у меня на работе всем 27 30 а рост как утебя)
знакомый в 15 лет был 170 а теперь я не знаю сколько.. но он сильно вырос!

Толян

ешьте бамбуковые палочки - рост увеличится...

Александр Золкин

Рост сильно в армии растет ) 18-20 вытенешся!

Наталья Веснина

рост зависит от многих факторов: гормонов, наследственности, режима питания, физических нагрузок и отдыха.

организм растет за счет трубчатых костей (голень, бедро) и также рост зависит от состояния позвоночника (выраженность кифоза лордоза, состояние межпозвоночных дисков и пр) .

если хотите получить квалифицированный вопрос на свой ответ, то как минимум проконсультируйтесь с ортопедом-травматологом, а если с фанатизмом, еще и с детским хирургом ортопедом, сделайте рентгеновские снимки точке роста и окостенения. специалист оценит.

и еще для справки: организм растет только во сне. спите много - много растете. мало спите - мало растете. в этом плане дневной сон лучше всяких гормонов роста.