Алексей Гавронский

Какое лекарство лучше?

Почитала инструкции, но все-равно не могу определиться, что лучше для профилактики дисбактериоза кишечника: линекс, лактофильтрум или мкц анкир-б? Серьезных проблем нет, просто до недавнего времени совсем плохо питалась, думаю лишним не будет. Уголь, клизмы и промывания иного рода просьба не предлагать.

Костя Кондр

Ничего. Нормализация кишечника обычными продуктами питания...

Анастасия Абрамова

кефир на ночь перед сном недельку

Michael Hussey

мне всегда просто на ура помогает линекс. только его и пью. но и лактофильтрум не плохой. ведь все зависит от организма. попробуйте и линекс и лактофильтрум.

Алексей Кувардин

Никаких магазинных кефиров, домашний кисляк.

Rishat Sharipov

хилак форте лучше, чем линекс. а в целом, если ничего не беспокоит, то лучше откорректировать питание-у утра натощак стакан теплой воды с лимоном, на завтрак овсянка, побольше овощей и фруктов, еду готовить в пароварке или запекать в духовке-и никакой дисбактериоз не страшен!)

Ми
Михаил

Конечно, лучше всего линекс. Именно в нем содержатся необходимые бактерии для восстановления и поддержания микрофлоры кишечника. Лактофильтрум же больше действует как сорбент, т. е. "всасывает" все "плохое" и выводит из организма. Его хорошо применять при отравлениях, пищевых аллергиях ( также при крапивнице) , при кожных заболеваниях ( дерматит) . Конечно он тоже улучшает микрофлору, но он именно стимулирует рост "полезных" бактерий, но в своем составе их не содержит. А МКЦ это, во-первых, БАД ( т. е. с лекарствами его даже сравнивать не стоит) , во-вторых, там содержатся только пищевые волокна, которые используются в основном для похудения.
Способ применения линекса:
взрослым по 2 капсулы 3 раза вдень, запивая небольшим количеством жидкости ( не горячей!) .
Хранение:
обязательно в холодильнике ( в дверце)!

Дима Килигин

По этому поводу надо разбираться. Из моего жизненного опыта, при приёме антибиотика, предлагают принимать на выбор: или линекс, или хилак форте, так вот моему организму линекс не подошёл. У меня горело всё, я бежала с работы домой, чтоб подмыться. Перешла на хилак форте, моему организму он подошёл. Но если Вы не принимаете антибиотики, то это яблоки, только счищайте кожуру, груши.