Аркадий Шпагин

Маленькое доплнение к моему вопросу. Как на Землю не смотри - блин видно. Хоть с 1000 км высоты. Как увидеть

Шарообразную Землю? Как наблюдением можно доказать что Земля шар (эллипс) ? 1 Человек не может увидеть обе стороны шара. 2 Человек только придумывает что Земля шар

Извините, мне нужен человек который видел одновременно обе стороны Земли И который докажет что она шар.

ахах.. . будет 2 блина ахахах....

Дальше горизонта не увидишь! А если не увидишь - домыслишь в голове

Какое время, такие и горнисты, А где шар? Я вижу только часть блина )

Сергей Павлов

Ну хотя бы по тени можно догадаться - тень не ровная, какой была бы на диске, а серпом.)

Jh

Земля - плоский блин, ну конечно
Это видно даже со стратостата на 18 км

и с 38 км

а с двух сторон ничего более протяжённого, чем расстояние между глазами увидеть не удастся

Pr
Prombitservisnn

По заданному условию теоретически можно. Пусть будет 1000 км. Если иметь настраиваемую по фокусу оптику - то настроив по центру "блина" оптику можно будет заметить что к краям фокус приходится корректировать на большее расстояние. Отсюда нужный вывод....

Наталья Медкова

Чтобы одновременно увидеть трёхмерное тело (любое) со всех сторон, нужно самому быть четырёхмерным. Так что, с таким же успехом, можно утверждать, что всё вокруг плоское на том основании, что зрение у нас двумерное.