Ла
Лана

Вы одевали ребенку дома ортопедическую обувь когда он начал вставать сам?

в магазине мне сказали что раз встал (еще не пошел) то уже нужно только в обуви ходить, это так?

Антон

Нет, никаких показаний для ношения отропедической обуви у моего ребенка не было.
Пойдете на осмотр к хирургу или отропеду, вот они вам и скажут нужно ли вашему ребенку носить данную обувь, ну никак не продавцы в обувном )

Анастасия Титовец

в магазине скажут.... им надо продать обувь, мы стали одевать когда пошли уже

Гаврила Навозный

Желательно ходить в обуви, так как формируется свод ступни, закладывается основа здоровья Вашего ребёнка. Хождение без обуви - это развитие плоскостопия, а плоскостопие влияет на весь организм разрушающе.

Маргарита Молотковец

магазину лишь бы продать.
нет, обувь дома никогда дочке не одевали. бегала тогда и сейчас либо босиком, либо в носках

Ал
Алан

Обычно ортопедическую обувь назначает врач, а не продавец магазина. Обувь эта не самая дешевая, стоит примерно от 100 долларов за пару босоножек, а туфли и ботиночки еще дороже. Обувь обычную магазинную мы купили, когда дочка стала ходить. Сейчас ей 1,2 года, бегает дома в носочках, так как пока тепло и в тапочках жарко.

Zzz

Нет.. и дома в основном ходим босиком.. ортопедическую обувь назначают если есть какие-то проблемы...

Анастасия Шенц

не обувала дома
если обувь действительно ортопедическая то носится только по показаниям

Олег Слуцкий

дома не обувала

Александр

в обуви, но не значит - ортопедической

Татьяна Жмурина

в ходунках обязательно в ортопедической!
чтоб потом не снимал и ножка правильно формировалась

Марина Скорых

да, иногда одевала. не любил он в обуви быть. да и ходил каряво за ручки. когда уже хорошостал за ручку ходить, месяцевв 8-9 тогда одевала больше.

Александр Щербаков

Когда сын начал вставать, стала надевать ему обычные сандалики. В кроватке просто в носочках стоял и ходил. Сейчас ему 10 месяцев, почти все время вне кроватки проводит, чаще в сандаликах, реже в пинетках с твердой подошвой. Но это из-за того, что дома холодно и пол тоже холодный. Ну и немного потому, что тоже где-то слышала, что как встанет, сразу надо обувь надевать, даже если не ходит.

Наталья Сорокина

нам отдали обычные сандалики со ступинатором, в них ходим... постоянно сбрасывает так половину времени в носках.. . на пинетках с твердой подошкой прям так и написано: запрещено для ходячих детей. . а жаль) к ортопеду так и не попали - то отпуск у врача, то в поликлинике ремонт.. .
на улицу купила высокие ботинки "Сказка" ибо сидеть в коляске малыш отказывается с тех пор как научился стоять) )
педиатор нам на эту тему сказал- нафиг вам вообще обувь пока сами не пошли. . но он долбанутый педиатор. я вам скажу)