Виктория

Неужели есть жизнь после развода? если муж не алкаш и не бьет-просто вот так получилось...

разве можно потом просто жить и не вспоминать, ощущение траура, потом все трудности и проблемы будут казаться что от того что развелись.... откуда возьмется радость и куда уйдет та жизнь и муж их головы?

когда все запуталось и вы не смогли вырулить-у каждого свои страхи.... но чужими не стали. а жить так продолжать тоже тяжело.

может и не нужно было никому-но так вот не справились, столько натворили и накрутили, обиды, упреки, вялость-своевременное нежелание чтото регшать и делать-а потом уже поздно... а потом уже было и не совсем поздно, а сейчас -наверняка поздно.... до мужа доходит на 2 года с опозданием...

в 40 лет???

да-брак это не вакуум.... но для меня смысл жизни виделся только в семье без разводов с родным отцом для ребенка-все остальное-существование... просто мои родители так жили... измена или предательство, неподдержка, не оказания помощи--все дико и непонятно. поэтому тяжело перестроится

действительно не понимаю что в будущем.. ? сын вырастет... мама состарится... мужиков нормальных нет.... как эту жизнь можно сравнить с той которой я раньше жила-дом, муж ребенок, счастье, планы, интерес, чувства тыла. . смысл во всем!!!! многое просто оказалось моей иллюзией...

А как не мучаться и дне думать -правильно ли ты поступил? ведь когда бросает и уходит муж--то все-от тебя ничего не зависит.... ты не стоишь перед выбором..

ОТВЕТ СВИНТУСУ!!!! У Меня была семья, и сын очень любит папу, и для меня муж был очень важен и любим... вот так получилось.. не смогла измену простить и разъехались по разным городам-и все-нет выхода! А ПОДСТИЛКА-это не жена! а СОЖИТЕЛЬНИЦА--ТЫ!!!!

Саша Topsecreat

Как я вас понимаю. Может, вашу семью разрушила финансовая неустойчивость? Или нудность быта? Или предательств или измена, или пелена иллюзий? - но это подводные камни для многих семей. Многие остаются потом вместе

Сергей

нет ощущения траура, есть ощущение свободы, чистого воздуха, радости, переполняющей тело, груза, упавшего с плеч... .
Проблемы все сразу куда-то улетучились и стало так спокойно... .
Вы просто пессимист по жизни)))

Екатерина Смирнова

Можно жить. главное не за цикливаться. время лучший лекарь.

Ел
Елена

после развода жизнь только начинается

Евгений

меня дети вытащили после развода.... столько было с ними хлопот, а сейчас 17 лет после развода, эти времена кажутся самыми лучшими, с детьми жить без мужа гораздо спокойнее и лучше, только женщины этого не понимают, и горюют почем зря....)))) ) не расстраивайтесь, перышки почистили и вперед))))

Ольга Шевченко

такое ощущение что у вас жизнь вокруг хера крутится.... себя-то уважай, подстилка (((

Маргарита Борисова

как вас вопрос мучает. .
ЕСТЬ!!! !
еще лучше
если был развод - значит, это было кому-то нужно!!!!

Милена Илюшина

понимаю вас, с первым мужем развелась 6 лет назад, нормальный парень, но вот так получилось. Деперссия была, не знала как жить дальше без него, но помогли родители, они на море повезли меня, потом на работу устроила мама, вот там и познакомилась со своим теперяшним мужем, дочку родили, вообщем все наладилось, но воспонимания остались

Юлия Кашина

Такое впечатление, что брак - это вакуум, а после развода попадаешь в открытый космос и в трусах))))) )
Если себе вбить какую-то глупость в голову, то конечно не будет жизни, а будет само поедание, а если жить дальше и строить планы на новую жизнь личную, то все нормуль)) )
40 - это не 90))))
люди в 50 женятся)))

Алёна Кузнецова

Есть куда более страшные вещи, нежели развод.

Дмитрий Михальченко

Ну да, прекрасно понимаю. Но так случается что идеалы у нас одни, а в жизни все случается иначе. Но да. . Есть жизнь после развода, и глядя на моих родителей не плохая. Просто тяжело перенести расставание первое время. А потом все пройдет.

Елена Смирнова

Есть. Год, максимум полтора на реабилитацию (заняться собой, самосовершенствованием, внешностью, зарабатыванием денег, НО ни в коем случае не вдаваться в мистику-эзотерику, в религию и в здоровый образ жизни (типа уринотерапии, фанатичного вегетерианства или сыроедения и т. д. - застрянете в этом на всю оставшуюс жизнь) , а потом новые отношения без оглядки на прошлое