Виталий Старостин

как подсоединить люстру? там 3 проводка, 2 вместе, 1 отдельно, все контакты зачищены уже, цепь 220В

Илья Пролыгин

соедини 2 и проверь.. третий можешь спарить.. а можешь оставить

Andrey Andrey

Пригласите электрика, это не дорого, но надежно.

L8
Lakezz 888

Отдельно - это нулевой провод; скрученные вместе - это секции люстры: при установке двухклавишного выключателя, секции могут включаться поочередно (1+2; 2+3...), т. к в этом случае каждый выключатель будет управлять своей секцией. При двухпроводном подключении (одноклавишный выключатель) , люстра будет зажигаться как многоламповый плафон - все лампы одновременно....

Та
Татьяна

ну если 2 вместе то вопрос тупой: 2 проводка к одному проводу сети 220 который отдельно к другому

Мария Шипова

Что-бы не заморачиваться, возьми и попробуй, предварительно вкрутив лампочку, запитать от розетки, скорее всего это два скрученных.

Елена Пилипак

1 провод это к фазе подключается ) а остальные 2 провода это " нулевки " ...их обычно спаривают вместе, редко когда по отдельности подключают