Анатолий Кулиш

Я уже не знаю, что делать. Проблемы с одноклассником.

У меня проблемы с одноклассником. Он хам и лицемер.
Дело в том, что он ни во что меня ни ставит (хотя, я его об этом и не прошу) , но при этом, он не хочет ничего делать сам, и думает, что все за него сделаю я. А я не хочу ему помогать, т. к. одним днем невольно подслушала, как он жалуется на меня своему дружку, а сейчас этот его дружок подходит ко мне и говорит, мол, я дура и все в этом роде. Да и вообще, он неприятный тип: подмазывается к учителям и другим детям, а сам материт их по – черному.
В итоге, он списывает у меня (может с уч. стола взять мою тетрадь или еще как – нибудь) и сам вообще ничего не соображает, а учителя ему, извините, зад нализывают. Это несправедливо.
Что мне делать, если я не хочу, чтоб он наживался за мой счет?

Катя Воронцова

ой.. не бери в голову. . и не мсти ему. . это в каждом классе так есть. . когда я бла в твоем положении была просто не обращала внимание, не оскорбляла одноклассника. он так же списывал у меня, к преподам подлизывался. но со временем преподы поняли какой он человек и все. .
а по поводу того что он может взять твою тетрадку с учительского стола.. хм. сдавай тетрадку после него. и проследи что бы он к ней не прикасался.