Игорь Васин

почему я это я, а не кто-то другой?

Екатерина Сухова

Потому что Вы это Вы, а не кто-то другой.

Natasha Kashpura

Ты сам этого когда то захотел

Дима Семёнов

Потому что я только это знает, и не знает большего. И верит в ложь, не правде. И не нужно думать что ты знает что такое ложь. Если ты не знаешь, что ЛОЖЬ ВСЕ.

Каха Coach

Знать бы ещё, кто такое Я... чтобы понять, каким Я не является...

Alexey Diagilev

потому, что " Якову дали яблоко", а не "ТЫкову дали ТЫблоко"

Лёша Я

Даже если бы ты был кем то другим то задал бы тот же вопрос

Вовчик

Потому что условия жизни твоих предков отличались от условий жизни предков других людей - это вызвало различия в организмах.

Елена Коптелова

тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.

Ирина Лазарева

Ничего не поделаешь. все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!.. А иначе как бы мы здесь оказались?))