Са
Сашка

Почему я,это я,а не кто то другой?

Vahe Xaratyan

всю жизнь над этим вопросом голову ломаю))..

Юра Григорьев

Да-а! Мощный вопрос! От таких вопросов вообще чердак может съехать. Класс!

Ол
Ольга

А зачем тебе быть другим? ведь мама с папой сделали именно тебя

Каришка Кикачейшвили

вопрос что надо. хотел бы знать ответ. добавлю еще к этому вопрос. Зачем я здесь? вообще нахера? Я просто не понимаю смысл любого человека в этом мире. Я уверен ни у кого из нас нет предназначения. скажите вы что либо создать, открыть, оставить?? ? да чушь все это. все науки что мы открываем, это только для себя. что бы ответить на человеческие вопросы об этом мире. но это же уже было в этом мире. оно создано без нас, мы только открываем это. разбираемся в этом. вся электронника, ее не создал человек. она уже была . работает по законам физики. в этом мире ни один человек ничего не внес в этот мир. он рождается, использует ресурсы, тоесть приходит ни с чем, и уходит ни с чем. просто зашел, пользуешься и уходишь. и только то. так мы ничего не создаем. детей может быть?? ? и что. дети это всего лишь такие же люди. вообще бессмысленна цель в этой жизни. выходит нужно жить как хочешь. плевать на все. просто пользуйся. не важно кто ты. по окончанию игры и пешки и короли окажутся в одной коробке. пусть бизнесмен сейчас закалачивает деньги а я лежу на диване и пишу это, какая разница? время идет одновременно, не зависимо от того что мы делаем. поэтому плевать кто ты есть, уйдешь ты все равно никем. беру попкорн, жду обсуждений по всем вопросам

Ек
Екатерина

определяется твоим сознанием...

Ал
Алексей

а ты уверен что ты это ты

Иришка

после глубокого запоя чтоль?

Ан
Анна

Хороший вопрос. Могу лишь поделиться соображениями. Если соединить всех людей нервами, то будет как у меня с моей одержимостью - они умрут и одновременно создастся одна сущность. Если бесконечно много разделять одно и то же сознание, то будут рождаться новые личности на той же материи. Жизнь - разделение. Я не могу передать Вам то что чувствую. У меня-то и "Я" нету, это просто чей-то лживый обман. Просто попробуйте разделить себя мысленно, или соединить с кем-то. Это отождествление больше похоже на ощущение инородности своих рук, что тоже у меня присутствует. С таким же успехом можно рассказывать дальтонику про разные цвета, но он никогда не поймёт этого, поскольку так воспринимает его мозг.
Это функция мозга, а Вы, материал - его уникальный взгляд.

Елена Тофан

Советую Вам не развивать эту мысль, пожалейте себя. 🙂

Александр Бовт

Естественный вопрос индивидуальности...

Ravil

Опознания себя происходит, в осознание себя как человека. Трудно искать, черную кошку в черной, темной комнате, для этого надо постараться, хотя бы осветить ее.