Денис

моему сыну 4 года не закрываются клапана врач сказал ничего страшного это порок

Bzt Bzt

Ничего себе порок сердца и ничего страшного.
Пойдите к другому врачу.

Елена Степанова

Предел человеколюбия- сразу положить под нож, причем платно.

Тот случай, когда незакрытие клапана опасно, -проявляется на первом месяце жизни.
На самом деле-страшного ничего нет. Часто даже охранительный режим не нужен. У меня аналогичный дефект. При этом я его обнаружила на последнем месяце первой беременности. Теперь 2 здоровых детей. Сердце о себе знать не дает. Чего и вам желаю

Maks Kudinov

Х@ясе порок сердца уже не страшен. Операцию срочно за деньги и не у этого коновала.

Прокопов Макс

Неполное смыкание клапана сердца - пролапс есть у каждого второго. Ничего страшного, сам с таким живу. Единственно одно НО. Полностью не смыкается если - то только операция. Если пролапс, то смотря какой степени.