Виктор

Зачем США хочет сохранить 9 военных баз в Афганистане? Ведь Бен-Ладена они уже убили.

После вывода войск международной коалиции из Афганистана США сохранят контроль над девятью военными базами "Голос Америки"http://www.golos-ameriki.ru/content/us-afghanistan-military/1658036.html

Ольга

чтоб держать руку на пульсе

Павлихин

там будут станции поддержки наведения ракет на москву

Сергей Лобанов

Тут по-моему и так все ясно, чуть выше на карту посмотри, там еще такая страна есть, на "Р" начинается. Враг набер адын пенодосов

Firdavs Muhiddinov

Там же Китай не далеко.

Артур Гареев

Близость к территории России.
При этом, для уничтожения потребуются ракеты малого радиуса действия. Близость к России- облегчает разведку, радиоразведку, спутниковое наблюдение....

Ирина Пинчукова

Там кроме стратегического военного значения базы имеют контрольное значение над всем, в том числе над огромными запасами алмазов которых добыча только осваивается. Вы бы ушли от туда, будь на месте их?)))

Юлия Ха

Вот почитай, здесь инфа по теме военное присутствие США (хотя признаюсь она малёха устарела (читал её там прогнозы одного чела на 2010 год не подтвердились но в целом статья интересная) www.politicalway.ru/powas-203-1.html‎

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Войска та может и выведут, но контроль над территорией сохранить хотят. Афганистан по сути принадлежит США и оттуда можно вести любые действия.

Алексей Клочков

А на кого оставить много вкусного и хорошего героина?

Анна Севастеева

А вы прям знаете как там было? Почитайте где нибудь понятие "мировой сценарий" и посмотрите "Дух времени".Уже пора понять что все что ни делается-кому то нужно, а мы люди спонсоры.

Andrey Ur,eviche

Америка всегда хочет.. . Маньяки.