Елена Коцеруба

Почему в пост-СССРе, у большинства такое пренебрежительное, чуть ли не враждебное, отношение к пристегиванию ремнем

безопасности в машине?

Людмила Андрианова

Можно сколько угодно спорить о пользе и вреде ремней, но основная причина нежелания пристегиваться-обязательность этого требования.
В подсознании большинства людей заложено сопротивление любым ограничениям свободы.
И ещё-
Гаишники, депутаты и т. п. ездят без ремней.
Поэтому пристегнувшись начинаешь чувствовать себя человеком второго сорта.
Это, конечно, глупость, но никуда от этого не деться.

Александр

В странах пост-СССР пренебрежительное отношение к ПДД в целом, а не только к пристёгиванию ремнём )

Alexandr Glazyrin

Потому что пользы от него нет.

Ел
Елена

У них было трудное детство.
(Ассоциации с ремнём совсем не безопасные)

Юлия

первый раз слышу о_О

Анна Касаткина

Неудобно, некомфортно....: )
Но пристегиваться надо...:)

Ев
Евгения

чтобы до пенсии не дожить (

Андрей Андрей

видать плохо работает полиция раз пренебрежительное отношение к пристегиванию

Гена Сампара

Работает программа по уменьшению численности населения как России так и всего мира.

Дмитрий Чубов

..Не знаю как там у вас.. наши же менты штрафуют примерно на 50$
за непристёгнутый ремень и такой же штраф за болтовню по мобиле
во время движения.. А потому совсем не западло пристегнуться, тем более что это ничего не стоит..

Елена Торопова

менталитет прошлого давит