Алена Полякова

Если на технике сказано лить масло 15w40SE, ничего если я залью синтетику 5w40SM?

Анастасия Крутова

Если бы на зиму то ничего а так ...как говорится на свой страх и риск, у него вязкость намного ниже.
И новое ли авто.

Георгий

более жидкое масло хорошо для нагруженых моторов у которых малые тепловые зазоры, масло в вашем случае залить можно, но возможно что его мотор будет жрать из за больших зазоров тепловых, т. к. изначально рекомендовано масло гуще
хуже небудет, если только доливать чаще не придётся)))

Денчик

если масло по паспорту густое, то вполне возможно, что после заливки более жидкого оно попрет из всех щелей